Мы, как докладчики конференции "Ломоносов- 2025" побывали в стенах МГУ на торжественном открытии конференции, с удовольствием приняли участие в представлении стендов различных кафедр университета ,которые представляли направления научной деятельности.
Мы были рады посетить каждый уголок здания библиотеки университета, посетили музей истории МГУ, где были представлены редчайшие экспонаты истории вуза и нашей страны. Удивились вежливости экскурсоводов, их стремлению рассказать о каждом экспонате. Они помогли нам с новой точки зрения посмотреть на мир науки и знаний.
Поразила интернациональность участников конференции, величественность архитектуры (будто бы побывали в стенах Хогвартса), ну и, конечно, само выступление ректора МГУ Садовничего В.А., его идея о будущем образования - создании Кремнивой долины на территории МГУ, показалась нам наиболее интересной.
Это путешествие на грани прошлого и будущего образования навсегда останется в нашей памяти, и будет вести к новым победам.